Акция "Блокадный хлеб" 1 Б класс

27.01.2023

27 января  3 б класс казачьей направленности МБОУ СОШ  №  13  побывал на выездной экскурсии в Армавирском краеведческом музее.  Научный сотрудник музея Агеева Полина Владимировна рассказала казачатам, как жил блокадный Ленинград, чем были заняты люди, как прокладывали «дорогу жизни», возили по ней хлеб и пытались спасти людей. Казачата узнали, как выжили ленинградцы. Только благодаря мужеству и героизму! Ведь паек, состоящий из хлеба, состоял для работающих из 250 грамм; для детей и служащих – 125 грамм. Состав хлеба состоял из: пищевой целлюлозы, хлопкового жмыха (до войны использовался в топках пароходов), обойной пыли, вытряски из мешков, кукурузной муки и ржаной муки. На вкус хлеб был горьковато-травянистый. Ребята в тишине слушали рассказ. Было ощущение, что они переместились в то трудное время и почувствовали все ужасы жизни в блокадном Ленинграде. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Символом акции является порция хлеба весом в 125 грамм. В заключении встречи ребята задавали познавательные вопросы и сфотографировались с Полиной Владимировной на память.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.01.2023

Дата публикации: 27.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Результаты Независимой Оценки Качества Образования (НОКО) в 2022 году

Уважаемые пользователи ресурса! На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг в нашей организации.


МБОУ СОШ № 13 на сайте bus.gov.ru




Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».