Тематическая встреча с представителями Армавирского казачьего общества «78-годовщина освобождения Армавира от немецко-фашистских захватчиков»

27.01.2023

23 января 2021 года в 1 Б классе казачьей направленности прошёл классный час  «78-годовщина  освобождения Армавира от немецко-фашистских захватчиков». К ребятам на урок пришёл старший урядник Новокубанского казачьего Лабинского общества Иващенко  Сергей  Владимирович. Он рассказал учащимся о  героических событиях того времени. Ребята  узнали, как участвовали армавирцы в освобождении родного города  от фашистских захватчиков. 7 августа 1942 года враг ворвался в горящий Армавир. 167 суток находились враги в Армавире. Фашистские оккупанты превратили Армавир в груду развалин и пепелищ. Город остался без воды, хлеба и света. Около 1200 зданий было полностью разрушено и повреждено.   В ходе раскопок на месте расстрелов у противотанкового рва за поселком Красная Поляна было обнаружено 6680 трупов армавирцев. В ходе мероприятия учащимся была показана презентация об  участии армавирцев в Великой Отечественной войне,  кроме  того  были продемонстрированы хроникальные видеоматериалы освобождения города Армавира от немецких захватчиков. Узнали, именами каких героев ВОВ названы улицы города. Наша мирная жизнь завоевана дорогой ценой. Только при освобождении Армавира погибло более тысячи советских солдат. На классном часе ребята разгадывали кроссворд, раскрашивали раскраски на тему ВОВ. Чтобы не разорвалась тонкая, но прочная ниточка поколения, необходимо разбудить в душах детей интерес к историческому прошлому, активность к настоящему, неравнодушие к будущему своей страны, родного города.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.01.2023

Дата публикации: 27.01.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Результаты Независимой Оценки Качества Образования (НОКО) в 2022 году

Уважаемые пользователи ресурса! На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг в нашей организации.


МБОУ СОШ № 13 на сайте bus.gov.ru




Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».