Неделя математики

15.12.2020

С 7 по 11 декабря в МБОУ СОШ №13 прошла «Неделя математики». Учителя начальной школы и учителя математики подошли с энтузиазмом к данному мероприятию. В некоторых классах на уроке математики ребят ждало увлекательное событие.


В 1А прошел «Математический марафон». Ребят ждала не простая, а интересная и очень занимательная математическая игра.  Участникам были подготовлены забавные вопросы, стихи, загадки и ребусы. Ребята приняли активное участие и проявили свои творческие способности, а интересные задания позволили им показать не только свои знания, но и смекалку, и находчивость. Активными были абсолютно все.


12 декабря в 1Б был проведён  "Весёлый час математики". Ученики отправились в путешествие в "Город чисел". Ребята рассказали стихи о числах и цифрах. Обучающиеся нашли много пословиц и поговорок, показали свои знания в сложении и вычитании, решили примеры и раскрасили математические раскраски, играли в математические игры. Каждый ребенок стал активным участником. В ходе конкурсов, ребята показали, что умеют нестандартно мыслить, логически рассуждать. Учащиеся показали свои знания так же в решении логических задач.  Воспитательное мероприятие способствовало развитию творческой инициативы детей.


Ученикам 2А предстояло участие в командной игре "Как хорошо уметь считать". Начался урок с весёлой установки. Каждая команда представила себя и произнесла девиз. Далее команды выполняли задания, за что получали баллы. Урок был построен в форме движения по станциям, где детей ждали увлекательные логические задания, задания-ловушки на внимание, задания с применением вычислительных навыков, кроссворды, графические диктанты и др. Урок не только требовал применения всех имеющихся знаний, но и оставил много положительных впечатлений от работы в команде.


8 декабря во 2Б прошло мероприятие «Час весёлой математики». Урок проходил в виде занятия–соревнования. Класс делился на две команды: «Плюс» и «Минус». За каждый правильный ответ команда получала балл.

Ребята решали задачи на логику, внимание; вспоминали состав чисел, заселяя пропуски в домиках верными числами. Дети играли в игру «Найди своё место», в которой на карточках соотносили примеры с подходящим ответом; выполняли задания головоломки, где вместо геометрических фигур вставляли числа. В ходе выполнения заданий дети испытывали большой интерес.  С особым любопытством ребята выполняли задание: «Математические пословицы», где  на месте пропуска нужно было вставить  число. В конце урока подвели итоги занятия.  Подсчитав баллы, оказалось, что первое место заняла команда «Плюс», а второе – команда «Минус». Дети сделали вывод, что математика очень важна и нужна людям.  Оценив свою работу на уроке,  дети определили настроение, которое было положительным у всего класса.

Хочу такой сайт


Неделя математики является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. В 4А была проведена викторина, где ребята показывали свои знания и с интересом выполняли задания. Еще ребята подготовили проекты на тему  «Математика в пословицах и поговорках» и отлично справились с защитой проектов. Мы сделали вывод, что математика повсюду.


В 6А прошел «Математический марафон». Класс поделился на две команды: девочки и мальчики. Все участники команд должны были по очереди, быстро и правильно выполнить математическое задание. Быстрее оказались мальчики. Но проигравших не было, все получили положительные эмоции и новые знания!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020

Дата публикации: 15.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Результаты Независимой Оценки Качества Образования (НОКО) в 2022 году

Уважаемые пользователи ресурса! На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг в нашей организации.


МБОУ СОШ № 13 на сайте bus.gov.ru




Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».