Урок мужества посвященный открытию месячника посвященного 78-летию освобождения г.Армавира от немецко-фашистских захватчиков 5 "А" класс

22.01.2021

22.01.2021 в 5А классе прошел классный час, приуроченный 78-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся в начале классного часа посмотрели ролик митинга, посвященного освобождению от фашистских захватчиков, который прошел в парке 30-летия Победы прошлого года.

Затем учащиеся рассказали свои доклады. Из доклада учащиеся узнали о том, что одним из самых ожесточенных сражений Великой Отечественной войны на Северном Кавказе развернулись за город Армавир. Для врага промышленный центр и крупный железнодорожный узел был «воротами» к нефтеносным районам Майкопа и Черноморскому побережью.

Город дважды становился ареной кровопролитных сражений: в августе 1942 года, во время героической обороны, и в январе 1943-го, когда войска Красной Армии с боями освобождали этот стратегически важный населенный пункт от немецко-фашистских захватчиков.

В заключении классного часа ребята рассмотрели карты .

Молодым людям важно помнить о войне, о потерях, которые она принесла, о героях, ценой собственной жизни защитивших будущее. Только тогда это не повторится снова.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Результаты Независимой Оценки Качества Образования (НОКО) в 2022 году

Уважаемые пользователи ресурса! На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг в нашей организации.


МБОУ СОШ № 13 на сайте bus.gov.ru




Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».